Валентина

как правильно оформить отгул на несколько часов?

За
Замира

Нет такого понятия "отгул" в ТК РФ, это слэнг. Есть отпуск без сохранения содержания минимум 1 к. д. , менее нет. Отсюда вывод, правильно оформить никак. А не правильно учесть куча, но не советую, т. к. есть куча подводных камней.
Самый оптимальный из не правильных, но надёжный для ответственных работников, это пишет заявление на день за свой счёт, если всё хорошо потом рвёте.

Санечка Новикова

Отгул? Или отпуск без сохранения заработной платы?