Юлия Комогорцева

Надо ли будет проводить ревизию и как не отрабатывать 2 недели после заявления?

Зарплату не платят уже 3 месяца, нашла работу, решила уйти, мне
начальство не говорило являюсь ли я материально ответственным лицом, надо ли
будет проводить ревизию. если я ухожу, последняя ревизия была с июля по август
этого года и как не отрабатывать 2 недели? работаю 4 месяца

Наташа Колесникова

отработка это по усмотрению работодателя, в принципе так же как и ревизия. если он скажет отрабатывать а вы не будете ходить на работу то могут уволить по не очень хорошей статье как за прогулы

Любовь Витушкина

О материальной ответственности подписывается договор. Если договора не было, то мат ответственности нет. А 2 недели можно не отрабатывать по соглашению с работодателем. Но без ревизии, думаю, он не согласится...

Вася Скотников

Должен быть договор. Если нет, посылайте всех на край географии.

Ми
Михаил

Мне вот интересно: кто этих людей, которые из четырех месяцев работы три работают бесплатно, и которым о материальной ответственности говорят/не говорят, все это время кормит? И научит ли их эта ситуация чему-нибудь? Когда же лохи-то переведутся?
Вы на работу уже 2,5 месяца можете не ходить, предварительно уведомив начальника в письменной форме. Отсюда и вопрос с двумя неделями, ревизией и прочим отпадает сам собой.