Ирина Попова

Как проверить сдвиговый регистр с помощью мультиметра на исправность?

Как проверить микросхему сдвигового регистра с помощью мультиметра на исправность, не выпаивая её из платы? Инженер как то проверяет, но мне не показывает и не объясняет.

Леонид Зенченко

Можно, конечно, посмотреть уровни на входах - выходах, и что меняется, если менять входные сигналы

Макс Хомяк

Полностью проверить мультиметром врядли возможно. Скорей всего он просто замеряет сопротивление на ножках питания и, зная сопротивление исправной микрухи, делает вывод о её работоспособности

Александр Мышкин

Вот на какие только изжоги современные инженеры не идут, чтобы не включать осциллограф и не подавать тестовые сигналы....