Бродяга******* Дневной****

ветрянка при беременности стоит ли сохранить беременность или сделать аборт? как быть?

Моей жене 25 лет, в детстве она не болела ветрянкой, мы сделали тест 20.10 тест показал 2 полоски. В ночь с 19.10 на 20.10 тепмература была 37.8-38 а 21.10 вышла ветрянка. "Я" муж очень переживаю что с плодом может случиться очень плохое. Сейчас мажется зеленкой, лекарства ей пить нельзя вообще. Врач разрешил только супрастин чтоб не чесалась. Сейчас я думай как быть вообще делать аборт или сохранить беременность и надеется только на бога.???

Подскажите пожалуйста кто перенес такую болезнь при беремености до одного месяца. ? Какими дети родятся?

Мария Афанасьева

подруга заболела ветрянкой на сроке 16 недель, очень сильно высыпало и температура высокая дня четыре держалась, тоже очень переживала как ребенок, как поправилась мы с ней ходили на узи, где сказали что с ребенком все впорядке, сейчас девочке больше года уже, замечательный ребенок растет, ей кстати хорошо помогал от зуда коломин лосьон, купите тоже жене, и не переживайте, у вас все будет хорошо))

Ирина Журавлева

а вы в деревне живете, у вас врачей нет, что вы советутесь по поводу аборта на мэйлответах?

Александр Антошин

опасна краснуха, а не ветряная оспа;

Irishka S.

Ну вам явно не здесь нужно консультироваться. Обратитесь к врачу. Пусть наблюдает. Если мать в таком зрелом возрасте перенесет ее более-менее легко, то вполне плод можно оставить.

Светлана Коршикова

Да, опасна краснуха!! ! Оставьте, не идите против своей воли! ! В 12 недель будет узи (скрининг) Если что то не так будет врач ваМ скажет. ВСЕ ХОРОШО БУДЕТ!!

Анатолий Филиппов

по-моему ветрянка не опасна для плода, в любом случае, лучше на эту тему консультироваться с врачом

Ина Чолаку

Если беременность меньше 13 недель риск для плода минимальный

Эльдар Карачаев

Самые опасные периоды для ветрянки во время беременности – первый и третий триместры. Ветрянка на начальном этапе беременности может привести к выкидышу или врожденным дефектам плода. Врачи не рассматривают ветрянку как показание к прерыванию беременности. При заболевании на сроке до 14 недель опасность для ребенка не превышает 0,4%, на сроках от 14 до 20 недели опасность возрастает до 2%. А вот после 20 недели беременности риски практически сводятся на нет. На этих сроках применяют лечение иммуноглобулином, которое значительно снижает даже эти небольшие риски.
Значительно опаснее заболеть ветряной оспой на поздних сроках беременности. Особенно опасно за несколько дней до родов. В таких случаях для ребенка оспа может стать врожденной, фиксируют и случаи смертности новорожденных. Однако и здесь есть выход: в случае заболевания мамы врачи имеют возможность «отодвинуть» роды на те необходимые несколько дней, когда ветрянка станет для ребенка неопасна. Если роды отсрочить невозможно, маме и ребенку вводят иммуноглобулин, который заражение ребенка ветрянкой «не отменяет» , но полностью исключает смерть младенца.

Вадим Евсеев

Чего-то не припомню лекарства при ветрянке. Просто мазать антисептиком, уж не зеленкой, а бесцветным.

Минзифа Уланова

все будет нормально!! Ветрянка это не страшно.. единственное что при высокой температуре может быть выкидыш!!!. да что за поколение пошло.... всего боятся.... ребенок родиться ты его в целофан обматывать будешь? что бы пыль не попала.... странные люди... если бы что то не так было врач сказал бы!!!!

Сергей Новиков

За ответом нужно обязательно к доктору, и уж никак не принимать решение основываясь на ответы в форумах и на сайтах....

Ахад Ибрагимов

вирус varicella-zoster, являющийся возбудителем ветряной оспы, представляет реальную угрозу для плода. Впрочем, не всегда такую, как думают сами беременные. Все зависит от срока, на котором женщина инфицировалась, и от формы протекания. Читайте также : Беременность и прививка от краснухи Инфекции при беременности Шевеление плода перед родами Беременность после замершей беременности Санация перед родами Самыми опасными считаются первые недели беременности и в особенной степени — последняя перед родами. Насчет ранних сроков, то здесь риск очевиден: закладываются органы малыша, поэтому любые заболевания и лекарства могут очень неблагоприятно повлиять на этот процесс. Относительно конкретно вируса varicella-zoster, то он может оставлять на коже ребенка рубцы, поражать кору мозга, вызывать микрофтальмию, гипоплазию конечностей, катаракту, быть причиной судорожного синдрома или задержки развития и роста малыша. Однако вероятность уродств и развития патологий при перенесении мамой ветрянки на раннем сроке очень низкая: в среднем всего 1%. Значительно чаще случаются замирания плода и выкидыши. Если женщина заболела ветрянкой на сроке до 14 недель, риск для плода оценивается в 0,4%, на сроке до 20 недель — не более 2%, после он практически сводится к нулю. Однако в последние перед родами дни он опять стремительно возрастает, достигая самого критического уровня в пределах двух дней перед и пяти дней после родов. Относительно того, как протекает заболевание. Развитие осложнений у беременной и присоединение вторичной инфекции повышают риски для плода. Однако, как мы уже говорили, сама беременность не является отягощающим фактором и ветрянка у беременных протекает как обычно. Что делать, если вы заболели ветрянкой Ну, конечно же, пусть как заезжено это бы не звучало: не паникуйте. Ваши риски ничем особенным не отличаются, вы такая же беременная, как и все. Инфицирование ветрянкой никоим образом не является показанием к прерыванию беременности, а это говорит много о чем. Просто теперь необходимо будет сдать несколько больше анализов и пройти дополнительные обследования, о чем вам подробно расскажет ваш врач. Среди них могут быть анализ крови на PAPP, HGH- маркеры пренатильной патологии, биопсия хориона, хордоцентез или амниоцентез. Источник: http://beremennost.net/vetryanka-i-beremennost 2014 © beremennost.net

Mirlan Koshokov

Я болела ветрянкой во время беременности! Но срок был не опасен для ребенка (22 недели) , инфекционист все разъяснила, на сроке до 20 недель это очень опасно. и является показанием для аборта... но все может обойтись, решать вам

Марина Цыганкова

Ветрянка не является показанием к прерыванию беременности! Просто вам необходимо будет провести дополнительные обследования. Если ваша жена легко переносит ветрянку, без высокой температуры род 40, то все должно быть хорошо, риски есть, но они небольшие. Консультируйтесь с несколькими специалистами, тремя-четырьмя, даже среди них нет единого мнения!

Константин Юрин

я слышала, что ветрянка опасна только на поздних сроках. а у вас только начало беременности, я думаю, это не страшно. тем более, если произойдет что-то нехорошее для ребенка, скорее всего организм спровоцирует выкидыш. а насчет лекарств-при ветрянке и не нужно ничего, только жаропонижающее, если температура выше 38,5. делать специально аборт не советую. как выздоровеет жена (через 10 дней с начала ветрянки), советую сходить в храм, исповедаться и причаститься, и делать это по ходу всех беременности. и все будет хорошо. ЗЫ: моей подруге при беременности в 40 лет ставили большую вероятность дауна, она молилась, причащалась часто и родился абсолютно здоровый малыш, и роды прошли очень легко. простите за такой длинный ответ) а на аборт все-таки не ходите)