Jourando Di Vix

справка 046-1 Правомерен ли отказ врача выдать мне данную справку, если я имею временную регистрацию проживания?

Elena Antonenko

карточка в больнице?

Виктор Ильин

правка 046–1 может быть выдана лицам старше 18 лет, в соответствии с законом РФ о возрастных ограничениях на ношение оружия. Медицинская справка на оружие 046—1 оформляется в соответствии с приказом Минздрава № 344 от 11.09.2000 г. Также Минздрав регламентирует порядок оформления справки, предусматривающий обязательное медицинское освидетельствование получателя документа наркологом, психиатром, окулистом и терапевтом. Согласно постановлению Правительства РФ (21.07.1998) существует ряд заболеваний, являющихся категорическими противопоказаниями для выдачи разрешения на оружие Медицинское заключение специалистов оформляется на бланке государственного образца, на который должна быть занесена информация о личности получателя и лечебном учреждении, выдающем справку. Документ является правомерным, если на нем стоят все необходимые печати и подписи специалистов.
Что нужно:
паспорт с указанием прописки или временной регистрации
военный билет или приписное свидетельство (для мужчин, обязательно)