Олег Манжиков

геморой!! ! как лучше самому полечить???

Илья Власов

Геморрой надо лечить комплексно, то есть, влияя на все
звенья процесса, тогда получите быстрый, долговременный и надежный эффект. Я вам
напишу все, а вы уже выберите, чем больше факторов, тем лучше
результат. Во-первых, надо повлиять на причину, основной причиной геморроя, обычно
является некоторое опущение слизистой прямой кишки и ущемление ее в просвете
,сдавление вен, которые здесь не имеют клапанов, и, как результат
-геморрой. Нужно после каждого стула и обмывания пальцем (ногти при этом должны
быть аккуратно сострижены ) вправить слизистую прямой кишки внутрь, то есть
немного подтолкнуть ее вверх, если есть выпавший узел, его тоже надо вправить
внутрь. Если вы узел можете прощупать, то приложить надо к нему лед, сделать это
просто, надо палец от обычной нестерильной перчатки срезать, наполнить водой и в
морозилку. Затем смазать маслом и ввести в прямую кишку, держать сколько сможете
-максимально до 10 минут, несколько раз в день и сразу будет результат. Теплые
сидячие ванночки с раствором ромашки или марганцовки, 1-2 раза в день. То есть
ванночкой улучшаем кровообращение, льдом противовоспалительный и обезболивающий
эффект. Внутрь Детралекс по 2 таблетки 4 раза в день. Диета без алкоголя и острых
блюд, побольше свежих овощей и фруктов для предупреждения запоров. Если стул
болезненный-свечи Анестезол, обезболивают и помогают для стула. А для
максимального результата можно поставить пиявки, вы вообще забудете о геморроя и
избавитесь от многих недугов. Удачи вам!

Владимир Баранов

Есть старинный народный метод. Он называется - поход к проктологу.

Сергей Плохов

самое безобидное и эффективное безорнил

Ир
Ира

Еще очень важно: Займитесь спортивной ходьбой или бегом. И то и другое будет стимулировать работу кишечника, восстановит естественный кровоток в области геморроидальных вен. Главное
– заниматься спортом регулярно.

Ольга Миршельд

Найдите в интернете проверенное народное Индонезийское средство от геморроя — препарат «Васир» и лечитесь на здоровье!