Абдылазова Омуркан

Люди кто знает как называется та штука которой при съёмкках фильмов дклают так: сцена 6 дубль 3 мотор.

Данил

кинохлопушка. есть деревянные, пластиковые и электронные

Колян Голубков

Хлопушка (кинематограф)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хлопушка_(кинематограф)

Надежда Бочарова

Не совсем так.. . Сперва режиссер говорит " Мотор" (оператор включает камеру) , затем ассистент режиссера вставляет в кадр хлопушку с написанными на ней мелом названием сцены и номером дубля. Дублирует эти надписи голосом и только после этого хлопает хлопушкой.. . В дальнейшем, при монтаже по моменту хлопка синхронизировали звук! Вот так как то....

Анна Ариадна

Эта штука хлопает. Так и называется - хлопушка.

Га
Галина

Для любительских хлопушка, типа новогодней, для телефильмов сойдет и петарда, помощнее. Для кинофильмов только взрыв-пакет.

Александр

Штука называется хлопушка [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Не просто удобная вещь, но еще и отличный подарок для тех, кто увлекается съемкой видео даже на любительском уровне.