Татьяна Могилевцева

Почему в сша врач получает 150 тыс дол в го а в россии тот же врач 10 тыс дол в год ?

Игорь Колесников

в сша врач получает около 60 долл в год. и по комфортности жизни там 3тыс дол примерно как у нас 30 тысяч. да еще с 60 ты с вычти налоги и страховки остаётся около 48. вот и считай если умеешь

Анна Вишникина

Потому, что в США нет бесплатной медицины, стандарт подготовки врача - 12 лет, а в РФ - 7. Ни один врач США бесплатно слова больному не скажет.

Светлана Белозёрова

В Москве терапевт получает 2-3 тыс. $ в месяц. А врач в московских больницах имеет столько, сколько врачу в США и присниться не может. Минимум 30 тыс. $ в месяц. Плюс за убийство больного по вине врача НЕ ОДИН НЕ СЕЛ В ТЮРЬМУ.

Светлана Ермолаева

там то врачи.... у нас писаки...

Anvar Fazilov

Потому что надо собираться в штаты

Владимир Шабаров

эээ, нет
там не врач получает
там люди за медпомощь отдают последнее
а более половины вообще права на врача не имеет
а денег нет - сдохни, падла

Татьяна

Потому, что в США нет бесплатной медицины! Так что выбирайте, либо Вы полностью оплачиваете свое лечение- но врачи получают по 150 тыс долл.

Янина Плетнёва

Американцы сволочи, а мы самая высокоразвитая страна!

Гриша

Потому, что там действительно врачи. А большинству наших врачей я бы не доверил ничего опаснее вилки.
И ЗП наши врачи получают гораздо большую, чем та, которой заслуживают. Как они работают, так для них 3 000 р/мес - потолок.

Ви
Виктория

патамушто

Евгений Усов

Образование - 8 классов на тройки, но судить о причинах мировых тенденций - как два пальца об асфальт !
Да и про 150 - бредятина.. .

Зедуллах Шайдаев

потому что у них есть ни чем не обеспеченный бакс который покупают по 40 рублей за штуку.. . Я еще помню время когда в у нас врачи миллионы получали и что хорошо жили?

Юра Ракитин

Потомушто они там все богатые одного спасти штука долоров в кормане

Марина Сергеева

А ты хочешь платить столько, сколько люди платят в Америке за мед .страхование? тото же...

Светлана Рыкова

Врачи разные бывают. У нас некоторые и больше получают.

Елена Гладких

Не надо сравнивать хер с пальцем !!!

Лина Лукьянова

А вам известно, сколько стоит хорошая медстраховка в США? Америкосы ездят лечиться в Мексику, там намного дешевле (и врачи, соответственно, меньше зарабатывают) . Мою племянницу будущий муж-америкос возил вставить имплант в Мексику (у нее тогда не было страховки) , за 1 зубной имплант он заплатил 12 000 баков.... Сейчас он платит и за свою страховку (хотя у него как у летчика от компании хорошая страховка) , и за жену, и за дочь. Зарабатывает он 60 000 баксов в месяц, но когда платит налоги, плачет.