Евгений Дульнев

Обгон на регулируемом Т-образном перекрестке. Прав ли инспектор, и какой штраф за это нарушение ?

Я совершил обгон на данном Т- перекрестке с выездом на встречную до светофора (При зеленом светофоре) и повернул направо по второй полосе (крайней левой) одностороннего движения
Протокол: Нарушение ПДД 9.1 Обгон с выездом на сторону дороги встречного движения при выезде на регулируемый перекресток.
Прав ли инспектор, и какой штраф за это нарушение ?

Наташа Разумова

Прав. Во-первых, поворот направо делается с правой полосы. Во-вторых, как и сказано это выезд на встречку.

Евгений

конечно прав. торопишься? не уважаешь других? будь готов заплатить. скажи спасибо что права оставили.

Пирахмаев Али

Это не штраф, голубчик. Точнее, или штраф 5000 рублей (это если ОЧЕНЬ повезет!) , или лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев. КоАП 12.15.4. Так что если обойдется штрафом, ты должен инспектору и судье ноги лизать. . .Запомни, на всякий случай: ЛЮБОЕ НАРУШЕНИЕ правил ОБГОНА карается по статье КоАП 12.15.4 как выезд на сторону встречного движения в нарушение ПДД)))

Танечка Н.

инспектор прав за выезд на встречку-лишение

Ан
Анастасия

Ездить, блин, страшно, когда на дороге такие как ты. И проблема не в том, что ты нарушил, а в том что ты даже не понял, что нарушаешь.
А в следующий раз на обгон на трассе в слепом повороте пойдешь, на встречную машину вылетишь и потом тоже будешь голосить, что ничего такого плохого не делал? Ну это это если штраф в виде лобового не словишь.

Евгений Гладких(Минор)

Я бы тебя Прав лишил. И заставил ПДД перездавать.

Ольга Балабаева

КрасаучеГ! Удачки на дорогах, ездюк !

Mingijan Tepkeev

я бы заставил заново учиться на права, сдавать и получать заново

Алексей

Увы, инспектор прав! Немного проясню, тут не важно конфигурация перекрестка, тут важно другое, обгон "НА" перекрестке, т. е в его границах, это раз, а вы начали "ДО"....а это два, т. е пересекли сплошную 1.1, даже если ее там нет, стерлась, снег и грязь, то п. 9.1 ПДД вам в помощь (это в качестве просвещения) , ну и последнее обгон на рег. пер-ке ЗАПРЕЩЕН!

НЕ
Надежда Егорова

11.4. Обгон запрещен: на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;

Сергей Кондратьев

А сам понять не можешь? Это фигово! Очень фигово!