Сергей Вансович

Помогите проблема щенком (подросток)

Я нашла щенка ...но когда он вороз всё стала не так ...к нам приходят гости с детьми и я не могу с ними общатся мой пёс кидается на них когда они под хотят ко мне ...

было раз такое что когда я ушла в школу он кунулся на бабушку и укусил до крови....

И ещё у моей подруги пекинес взрослый ...она мне предлагала гулять с собаками вместе ..но мой пёс кинулся на него ...ели разняли ...и теперь я гуляю одна с ним ...и все когда проходят мима меня когда я гуляю с ним тыкают пальцами и говорят какой злой аш беси ..

У нас нет в станицы кинологов ...я воспитываю ...он нормальный но когда люди его он ведёт себя подругому

Конологов нет

вот его фото

Спасибо ...очень страшно если он кого-то из детей покусает

Вера Яковлева

Вы его не воспитываете раз кидается. Купите книгу по дрессировке собак, научитесь пса наказывать, делайте что-нибудь, иначе он решит что вы просто его слуга дающая еду и начнет кусать и вас.
Не позволяйте псу кусаться в принципе, кричите, брызгайте водой, вплоть до битья. Установите перегородки в комнатах, которые собака не сможет перепрыгнуть, что бы она видела вас, ваших гостей и что гости вас не обижают. полает и успокоиться. Намордник и ошейник и просите друзей общаться с собакой и вами, так друзья останутся целы и пес привыкнет к другим людям. Если ваша собака не понимает нельзя и фу и вы вообще его никак не воспитывали, вы вряд ли справитесь. кинологи есть везде, заводчики пород, клуб собаководов вашего города, ветеринары знают городских кинологов, вплоть до того что в милиции есть такие специалисты, нужно поискать.

Пащенко Наталия

Воспитывать его надо. тогда таких проблем не будет. Идите с ним к кинологу.

Олеся Лосева

Для начала его нужно кастрировать, пылу поубавится. За кусание, лак и броски на прохожих, резко одергивать поводок с командой " нельзя !" Учите собаку элементарным командам, сидеть, лежать, ко мне, место, рядом и тп. - описание как это делать полно в инете. Судя по размерам у вас " карманный монстр" , многие маленькие невоспитанные собачонки ведут себя столь вызывающе.

Екатерина Мусатова

к кинологу бегоооом

Ан
Анна

Потому что собакой должен заниматься более менее взрослый человек или человек, умеющий обращаться правильно с животными.
Пусть родители идут заниматься с ним к кинологу.

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Пока собака еще молодая, не поздно заняться воспитанием.
Вот хорошие сайты
http://www.doggies.ru/articles/training/
http://zooclub.ru/dogs/118213.shtml
http://dresdog.ru/

Гу
Гузель

У меня была похожаю ситуация, собаки зачастую признают 1 хозяина и пытаются защитить, но они так же ревнуют. Воспитывать надо... например с помощью распылителя (как для цветов) и не приятно собаке и не больно