Наталья Демченко

Изменение прав учетной записи

Приветствую, есть на ПК только 1 учетка, с правами админа. Мне нужно создать другую учетку с правами админа, а на существующей права админа забрать. Нужно чтобы пользователь не мог ничего удалить. Как это можно реализовать без потерии данных на существующей учетке?

wundows 8

Мне нужно поставить родительский контроль, как же он сможет удалить без прав админа?

Гена Пролит

Зачем делать вторую админку если уже существует. Переименуй, подгони под себя, а вторую создай как гостя и усё

Ира Ситникова

О_о - ну итак и как же это может помочь? Пользователь все равно может их удалить - не проше ли их просто спрятать на флешку и держать онную при себе? А он удаляет себе пускай на здоровье (Единственное на что влияет права Админа это только на запуск программ напрямую - иногда решает проблемы совместимости софта с ПК).

Анатолий Клементьев

Создай нового пользователя, зайди под Администратором и поменяй права.
P.S. Для родительского контроля создается учетка Ребенка.

Людмила Изюмская

Привет! Учетных записей с правами администратора может быть несколько, но учетку для родительского контроля нужно создавать заново из вкладки родительский контроль в группе управление учетными записями пользователей через панель управления. Удачи !

Кирилл Аксенов

Создай вторую учётку гостя. Это для того чтобы параметра системы нельзя было ковырять. А из под админа все тебе нужные папки подкорректируй.
Выбираешь папку правым кликом и свойства. Закладка безопасность.

Ниже кнопка- изменить. Потом "добавить", потом "дополнительно", потом "поиск"

И в найденном выбери имя созданного аккаунта гостя. Ток переименуй его при создании чтобы был не как гость. Например Зина. .

Ну и выбери там Зину и ОК

И в этом окне под названием "Разрешение для группы"

Выбираем Зину.

И внизу галки. Под словом запретить Ставим все галки.

Если при создании аккаунта в безопасности Зина уже создалась то добавлять не надо получается. А просто изменить и выбрать уже. Существующую Зину.

Если при применении разрешений будет на какие то файлы выдавать ошибку применения. То смотрим в какой папке они лежат там в сообщении. . Это значит что на эти файлы висит другой владелец.

Тогда надо зайти в свойства той папки, безопасность.

И в этом окне в самом низу "дополнительно"

И в новом окне наверху там будет написано Владелец и рядом ссылка "изменить". Жмёшь. .

Потом в сл. окне "дополнительно" потом "поиск" и выбираешь свой аккаунт. Жмёшь ОК, потом ещё ОК.

И под надписью Владелец появится строчка "заменить владельца подконтейнеров и объектов" Ставишь галку туда и ОК ОК ОК. .

После корректировки владельца изменяй настройки для Зины и ошибок в применении на эти файлы не будет. .

В общем в безопасности можно запрещать вообще просматривать что то с ними делать копировать и прочее.

Эт я щас проделывал на Win 8.1.

она поумнее выставляет настройки. . И подгоняет галки корректируя ошибки админа. .

На 8ре должно быть так же.