Юлия Тимофеева

Расторжение брака? Супруга не хочет идти в ЗАГС. Общих детей нет. В ЗАГСе отказали сказали быть двоим.

Инесса Редькина

Исковое Заявление о расторжении брака в
суд, пару раз не явится и разведут Мировому судье по месту ее
фактического проживания!! ! Можешь попросить в заявлении рассмотреть
материалы дела в твое отсутствие Не там где зарегистрирована, а там где
фактически проживает! ! Укажи так же место ее работы, ее
телефон!!!! Статья 18. Порядок расторжения брака Расторжение брака
производится в органах записи актов гражданского состояния, а в
случаях, предусмотренных статьями 21 - 23 настоящего Кодекса, в
судебном порядке. Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов
гражданского состояния 1. При взаимном согласии на расторжение брака
супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака
производится в органах записи актов гражданского состояния. 2.
Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия
у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи
актов гражданского состояния, если другой супруг: признан судом
безвестно отсутствующим; признан судом недееспособным; осужден за
совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет. 3.
Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака
производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении
месяца со дня подачи заявления о расторжении брака. 4. Государственная
регистрация расторжения брака производится органом записи актов
гражданского состояния в порядке, установленном для государственной
регистрации актов гражданского состояния. Статья 20. Рассмотрение
споров, возникающих между супругами при расторжении брака в органах
записи актов гражданского состояния Споры о разделе общего имущества
супругов, выплате средств на содержание нуждающегося нетрудоспособного
супруга, а также споры о детях, возникающие между супругами, один из
которых признан судом недееспособным или осужден за совершение
преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет (пункт 2 статьи
19 настоящего Кодекса) , рассматриваются в судебном порядке независимо
от расторжения брака в органах записи актов гражданского состояния.
Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке 1. Расторжение брака
производится в судебном порядке при наличии у супругов общих
несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных
пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия
одного из супругов на расторжение брака. 2. Расторжение брака
производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов,
несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения
брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать
заявление, не желает явиться для государственной регистрации
расторжения брака и другое) . Статья 22. Расторжение брака в судебном
порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом
установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение
семьи невозможны. 2. При рассмотрении дела о расторжении брака при
отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе
принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство
дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов
оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на
расторжении брака. Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому
судье 1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:
1) дела о выдаче судебного приказа; 2) дела о расторжении брака, если
между супругами отсутствует спор о детях;

Маргарита Кочерышкина

А у нас вроде однополые браки не заключают и не расторгают?

Вы откуда будете?

(Натали, ну напоите что ли свою супругу и идите с ней в ЗАГС)

Алеся Кабаева

В загсе - по обоюдному согласию. Подавай заявление в суд. Натали, только не знаю занимается ли суд лесбийскими парами....

Гульнара Бекишева

он лапшу на уши вешает. А еще у супруги порок сердца, ..и вообще ее волновать нельзя

Юлия Алимханова

человек может писать с любого аккаунта!! !
тогда через суд. на два слушания не придет, разведут автоматически.

Юля Шабанова

абсолютно верно.. через суд при отсутствии согласия

Ан
Антон

Если он не хочет, то подавайте на развод в суд. Не явится, так разведут заочно.

Рустам Парпибаев

Подавайте в суд

Alekc Murahow

Если один из супругов не желает разводится, а бывает и такое, то решать этот вопрос нужно через суд. И указывайте, чтоб исковое заявление о разводе пришло по месту работы-так она его точно получит, с той лишь разницей, что половина её сослуживцев будет в курсе её семейных дел. Ну а по-другому - никак. В своём заявлении можете указать, что, скажем, она, не проживает по адресу регистрации, и место её проживании вам не известно, зато известно место работы.

El
Elya

напоить и затащить

Georg

Вероятно вы брак регистрировали в Европе. Но в Европе нет ЗАГСов. Там есть магистраты и суды. А все разводы в Европе осуществляются в судах. Подайте заявление в суд страны, в которой вы живете, а вашу супругу об этом известят по почте, а если она не подпишет уведомление, тогда к ней отправят судебного исполнителя, и она в любом случае будет извещена о вашем намерении о разводе. С этого дня и пойдет отсчет.... Далее все зависит от законодательства той страны, в которой вы регистрировали брак или собираетесь развестись.

Антон Кучеров

В суд подать заявление

Айдай

в суд заявление о расторжении брака

Людмила Изюмская

Разведись через суд