Любочка

Цвет межкомнатных дверей и ламината. Подскажите какой цвет выбрать?

Мебель в спальне вот такого цвета и пока менять не планируем. Остальная квартира в процессе создания. Кухня либо бело-черная либо белая с каким либо ярким акцентом (предпочтение пока отдаю салатовому или красному) В зале нужна светлая цветовая гаммма стен, т. к он темный из-зи балкона и обилия дверей Двери в кухню будем убирать, а в зал делать арку. Помогите с выбором цвета ламината и дверей. Нужны ли одиноковые двери в комнаты и туалет с ванной? Мне нравятся темные двери, но будут ли они смотреться я не знаю

Ольга Юдина

Пол от всей души рекомендую сделать белым или почти белым. Испробовала на даче в полутемном холле, стало невороятно светло, к тому же как-то просторнее. Пыли не видно (в отличие от шоколоадного пола на кухне у мамы, просто беда уже через день после мытья пола пыль видна. )

На счет дверей: не красиво, когда из одной точки видны двери разного типа. Поэтому я бы поставила вопрос так: где мне нужны двери другие, чем всюду.

Арку, если только возможно, делайте оччень широкую, тогда обеденный стол фактически может находиться под ней, в простенке между окнами.

Татьяна Решетова

согласна с Расперрук.
светлые -универсальны - сочетаются со всем.
а если еще и пол такой же -вообще шик.
я в спальне светлый ламинат глянец настелила (белая береза -чуток желтизны от лака) комната стала просторной и воздушной.

покрытие пола лучше делать одинаковым во всех помещениях - иначе границы разных цветов будут резать пространство.
Зал можно сделать светлее, если стены у окна оформить фальшокнами (зеркальными) -по углам под небольшим углом -чтоб свет от окна отражался в фальшокнах и направлялся в глубину комнаты.

Виталий Герасимов

Дверная рама у дверей должна быть одинаковой. В ванну и туалет дверные рамы должны быть такими же, как и у остальных дверей в квартире. А вот саму дверь можно сделать с витражным стеклом.
Что касается цвета пола и дверей- темно коричневый, как шоколад горький. Светлые стены+темные двери и пол = контрастно и эффектно.
Если вы будете убирать двери между кухней и залом, то продумайте момент с полом обязательно. На кухне лучше использовать плитку, но у вас будет арка, поэтому лучше сделать гостинную и кухню с одним напольным покрытием.

Степан Палик

С темными дверями помещением будет казаться меньше и темнее, но будет стильно, если стены очень светлые, а плинтус тоже цвета, что и двери.

Светик Гвоздичка

Берите ламинат и двери близкого цвета и теплых оттенков. Пол обязательно светлый - и красиво и практично, и воздушно. Плинтуса подбираются к полу и будут примыкать к наличникам, учитывайте это.

Катерина

Если у вас стены в светлых тонах, тогда однозначно надо выбрать темный цвет - мне нравится Венге. Выбрать двери можно на сайте, тут большой ассортимент http://interamarket.ru/mezhkomnatnie-dveri/color/venge/