Мария Чиркова

Кому США, Евросоюз, Япония должны много денег, кто эти парни, кто даёт в долг десятки триллионов?

Сергей Гурьянов

Все должны США, а долг США это отданые деньги другим странам

Сергей Шатунов

Те кто может расплачиваться мифическими процентами.

Дмитрий Гаврилов

об этом полный молчок
но. .
на самом деле доллары печатает на своем личном станке семейка ротшильдов (ФРС США) , а через семейку рокфеллеров доллары передаются ДИЛЕРАМ = США, Евросоюзу, Японии, .
задача которых = дальнейшее распространение доллара
нежелающие принимать доллары получают бомбы и демократию

ПРИЧИНА = ПРИБЫЛЬ
себестоимость доллара 5,7 цента http://ru.wikipedia.org/wiki/Доллар_США а насильное впаривание копеечной купюры в виде $100 приносит США прибыль в почти 200 тысяч процентов
ЗДЕСЬ ГЛАВНОЕ = семейка ротшильдов за свои резаные цветные фантики выменивает у населения планеты материальные результаты труда
и США, совершенно себя не утруждая, как сыр в масле, мировой паразит на теле планеты

ТО ЖЕ САМОЕ иными словами = ты в магазине купил какой то товар, и назвал продавца должником
еще это можно назвать мошенничеством
для понимания мнение физика, проживающего в США http://sl-lopatnikov.livejournal.com/1107743.html

Ди
Дима

Тому, кто печатает бабло. Печатный станок - это ЧАСТНАЯ лавочка и доллары они дают в обмен на облигации госзайма.