Александр Галашкин

Люди помогите пожалуйста! У меня с фотика nikon L810 когда я перекидываю на комп. видеозаписи то они как бы идут кадрами

Всё устаннавливал и кодеки и форматировал видео и обновлял Flash-player и всё равно не воспроизводится видео с SD карты, помогите пожалуйста очень прошу!

Сергей Герасимов

Так бывает почти всегда.
Дело в том, что фотик пишет видео в малосжатом виде, видеофайл получается огромный, и комп не справляется с его воспроизведением.
Надо ужать видео в общепринятый формат - обычно это либо МПЕГ-4 (он же AVI DivX), либо в DVD-video. Первое я обычно делаю в крохотной бесплатной программе VirtualDUB. А DVD-video очень удобно делать в лёгкой для начинающих программе NeroVision - она входит в состав пакетов Nero7 и выше, то есть как правило уже есть у каждого, кто хоть что-то пишет на оптические диски (CD, DVD).
А исходный видеофайл с фотика тоже надо сохранить и не стирать - ну и что же, что он не читается, зато в нем есть вся информация, которую успел сохранить фотик, тогда как при любом ужатии неизбежны потери - пусть не всегда заметные на глаз. Может быть, в будущем Вы из того же исходного материала сумеете сделать более хорошее видео. Хранить файлы можно на жестком диске компьютера, а дешевле всего - на дисках DVD в формате "диск с файлами данных". Для максимальной надежности хранения, лучше иметь несколько копий ценного файла - на разных дисках: один перестал читаться - другие остались, можно сделать еще резервные копии.

Александр Зыбин

Есть две возможный причины этой неприятности:
1. На вашем компьютере не установлен нужный видеокодек.
2. Видео слишком "тяжёлое", и производительности вашего компьютера не хватает, чтобы нормально его воспроизвести.