Яна
Яна

поделитесь опытом - эффективны ли ошейники антилай?

хочу купить собаке ошейник антилай (лает дома одна, не дает житья соседям) . поделитесь опытом - эффективен ли?

Марис
Марис

Самый эффективный способ - удалить из квартиры собаку, например на дачу. Нам соседи точно так же житья не давали - собака оставалась дома одна и выла. После разговора "по душам" собаку забрали из квартиры навсегда.

МВ
Мария Верютина

у нас дома система висит на стене. когда собаки лают или воют - раздаётся звук ультразвука. нам не слышно - собакам не приятно. при включенной системе перестают сразу лаять. очень удобно, мы довольны

КС
Катерина Сапунова

Я бы порекомендовала не ЭШО, а анти-лай с распылением и вибрацией. Действует и без боли

АВ
Алла Вермишян

Зависит от собаки и от модели ошейника. Эти ошейники бывают разные. Бывают с неприятным для собаки спреем - эти не на всех действуют, некоторым пофиг. Другие воздействуют небольшим разрядом электричества. Бывают с микрофоном - эти могут действовать и от любого другого громкого шума (что-то упало, соседи закричали, кошка мяукнула) , что тоже нехорошо. Бывают, реагирующие на вибрацию голосовых связок собаки - эти лучше всего. Но не действуют, если собака скулит или воет, только если лает. У меня был такой, помогает хорошо. Правда, не всем удаётся отучить собаку лаять (это от собаки зависит, от её сообразительности) , многие не лают только когда этот ошейник надет. У меня всё получилось.. .
Кстати, когда будете покупать, выясняйте заранее, какие батарейки нужны. У них часто бывают нестандартные элементы питания. Я вот купил, потом охренел по всем магазинам эти батарейки искать - нигде таких не было, продавцы вообще меня за психа принимали - мол, мы специалисты, таких вообще не бывает, не выдумывайте. Приходилось покупать их в интернет-магазинах.

Похожие вопросы
отзывы ошейника антилай а 109
Поделитесь опытом...
Ошейник антилай D-Mute small - хороший?
помогают ли ошейники Антилай от воя собаки? собака, когда остается одна, воет и лает
Какой марки лучше, подходит для восточно-европейской овчарки ошейник антилай?
Ультразвуковой ошейник от лая для собак Поделитесь своим опытом, кто приобретал такой ошейник. Эффективен ли он?
Поделитесь опытом эффективного запоминания текста?
Здравствуйте помогите выбрать ошейник антилай собаке весом 2400( той терьер)
Поделитесь опытом эффективного лечения насморка.
Антизапотеватели автостекол эффективны? Поделитесь опытом.