Яна

поделитесь опытом - эффективны ли ошейники антилай?

хочу купить собаке ошейник антилай (лает дома одна, не дает житья соседям) . поделитесь опытом - эффективен ли?

Марис

Самый эффективный способ - удалить из квартиры собаку, например на дачу. Нам соседи точно так же житья не давали - собака оставалась дома одна и выла. После разговора "по душам" собаку забрали из квартиры навсегда.

Мария Верютина

у нас дома система висит на стене. когда собаки лают или воют - раздаётся звук ультразвука. нам не слышно - собакам не приятно. при включенной системе перестают сразу лаять. очень удобно, мы довольны

Катерина Сапунова

Я бы порекомендовала не ЭШО, а анти-лай с распылением и вибрацией. Действует и без боли

Алла Вермишян

Зависит от собаки и от модели ошейника. Эти ошейники бывают разные. Бывают с неприятным для собаки спреем - эти не на всех действуют, некоторым пофиг. Другие воздействуют небольшим разрядом электричества. Бывают с микрофоном - эти могут действовать и от любого другого громкого шума (что-то упало, соседи закричали, кошка мяукнула) , что тоже нехорошо. Бывают, реагирующие на вибрацию голосовых связок собаки - эти лучше всего. Но не действуют, если собака скулит или воет, только если лает. У меня был такой, помогает хорошо. Правда, не всем удаётся отучить собаку лаять (это от собаки зависит, от её сообразительности) , многие не лают только когда этот ошейник надет. У меня всё получилось.. .
Кстати, когда будете покупать, выясняйте заранее, какие батарейки нужны. У них часто бывают нестандартные элементы питания. Я вот купил, потом охренел по всем магазинам эти батарейки искать - нигде таких не было, продавцы вообще меня за психа принимали - мол, мы специалисты, таких вообще не бывает, не выдумывайте. Приходилось покупать их в интернет-магазинах.