Малыш

Почему людям нравятся домашние животные? В частности кошки, почему их мордочки кажутся нам симпатичными?

Ведь по теории эволюции, они являются чужим биологическим видом, а значит конкурентным, я понимаю почему мы их не уничтожаем бездумно других животных, потому что на подсознательном уровне мы понимаем что это может привести к сбою в экосистеме. Но мне не понятно с чем связано наше желание поддерживать те или иные виды, скажем тех же кошек, мы считаем их симпатичными, почему, ведь по логике люди должны считать симпатичными только людей, разве нет?

Елена Удалова

птоому что кошки очень ласковые: 3 и приятно мурлыкают, успокаивают. не доставляют проблем и трудности\ей. все это составляет психологически хороший портрет переходящий в бесконечную милашность кошачьей мордочки:)

Анна Кипоренко

Это риторический вопрос) И как правило, не требующий ответа) Из серии, почему небо голубое????

Ирина Лазарева

мне лысые кошки нравяться

Ди
Диана

Эволюция это бред!! ! Есть эволюция внутривидовая, и Инволюция удачи двоечник!!!

Виктор Швец

Какая разница откуда это существо? ! Разве они плохи? ! Это такое же существо, которое все чувствует. И вообще, зачем их уничтожать? ! Не вижу никакого смысла..

Алина Землевская

Они не предают, собак со счетов тоже не надо сбрасывать. . В отличии от людей.

Костик Жест

птоому что кошки очень ласковые: 3

Сергкй

Это у нас заложено, почти все любят кошаков=)

Ви
Виктория

Они просто милые.

Женя Абрамова

Это не закладывается, а воспитывается. Эсли-бы в каком-то обществе была традиция поголовно держать пауков-птицеядов, они бегали по улицам, спали с хозяевами в каждом втором доме, любили когда их гладят, то мордочки этих милых зверушек многим казались бы симпатичными.

Елена Петрова

Есть околонаучный ответ. Кошки симпатичны людям потому что уничтожали мышей и крыс как переносчиков заразы и вредителей портящих припасы. собаки людям нравятся как защитники и охотники, лошади - транспорт. даже если вы не ездили на лошадях, нет у вас собаки и кошек, память предков вам подкидывает обоснование, зачем нужно это животное.

Станислав Гержот

Ну.. кому как. Мне например собаки нравятся.