Ольга Левчук

я собираюсь продать собаку в рассрочку

я собираюсь продать собаку в рассрочку, помогите составить расписку

P.S в расписке должно быть прописано" если покупатель потеряет собаку, передумает после после передачи денег, или ему не понравиться в дальнейшем поведение собаки, то деньги не возвращаются"

ПОМОГИТЕ НАДО СРОЧНО, К СЕГОДНЯШНЕМУ ВЕЧЕРУ

Айжан Титова

Составляйте договор, не противоречащий закону, а не расписку. И не такой, по которому новому владельцу легче будет собаку выкинуть, нежели вернуть вам.

Nastya

лучше купи у меня хомячка в кредит по безналу!! !

Наталья Попова

договор нужно у нотариуса зарегистрировать, а расписку написать и от руки с подписями 2 свидетелей, прописать все ваши условия и обязательно паспортные данные и копию паспорта снять

Капитолина Шакирова

Можно добавить пункт, подписанный покупателем, где будет говориться, что он (покупатель) приобрёл собаку здоровую и претензий по этому поводу не имеет.
А то бывает, что берут, непонятно что с щенком/или собакой/ там происходит, а они потом начинают продавцу капать, типа им продали нездорового щена.

Софья Кравцова

Это называется не расписка, а договор купли-продажи. Расписка - это когда просто пишут "такой-то получил, такой-то передал".
Есть примеры договоров.
http://www.wolfland.spb.ru/legal_salePurchaseContract.htm
http://www.biglik.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=382:a-sample-contract-of-sale-dog&catid=36
http://toichih.narod.ru/44.html
Обычно такие примеры берут за основу и компонуют, в зависимости от условий в вашей конкретной ситуации.