Владимир Баландин

ампутирование когтей

кто то удалял когти кошкам? болезнено и как потом живут? сколь стоит?
у моего кота два варианта: жить на улице, или без когтей.

дерет абсолютно все: двери, косяки, окна! диваны, тюль, пленки, есть когтеточка, но ничего не помогает. ему 4 года, ничего не понимает. щас мебель новую купим, окна поставим, двери уже новые. жалко!! !

Мария Калинина

А подстригать регулярно пробовали ?

Алексей Добровольский

Ему нужна не ампутация, а силиконовые насадки на когти - так называемые антицарапки. А у нас разве законом еще не запрещена ампутация когтей у кошек? ? Кота на улицу - это безнравственно, да еще и в такой мороз? Ты разбираешься в понятиях верности и предательства, ведь так? Поэтому напяливай коту нецарапки и пусть себе дерет что хочет, если у него получится))))

Дмитрий Новоторцев

Не будьте живодёром, подстригите коту коготки и наклейте специальные колпачки силиконовые. Драть ничего не сможет. И поверьте морока с колпочками в 100 раз проще, чем выхаживать кота после этой операции, так как ампутация очень травмирующая, и восстановительный период долгий и очень болезненный. На психике и здоровье кота это может сказаться фатально.

Оля Трохинина

ампутация когтей = инвалидность кошки. кстати, в приютах таких кошек сразу усыпляют, т. к. они нежизнеспособны. ((( вашему коту 4 года - он кастрированный? если да, на улице ему не выжить (( когти же можно просто подстригать! и подстричь, и одеть специальные наконечники для когтей. и не будет ничего драть. вы разве не знаете?

Анна Милова

Отдайте в другую семью . Даже, улица будет для кота лучше, чем инвалидность.

Владимир Бычков

кошка становится инвалидом и может погибнуть прыгнув откуда то и не сможет зацепится

Виктория

ампутирование когтей?? ? Кошкам или стригут когти раз в две недели (абсолютно безвредно) Или ампутируют крайние фаланги пальцев (проблемно заживают, куча осложнений).

Геннадий Артёмов

у знакомой кот уж 14 лет с удаленными когтями живет... уж слепой... но ХОДИТ НОРМАЛЬНО!! ! не на костылях))

Муродхон Латифи

Силиконовые насадки супер! Они недорогие и эффектные! К слову удаление когтей приведет к возможным проблемам с туалетом, как правило котам больно пользоваться наполнителем (разгребать его) и они начинают гадить где попало (увидела такой эффект из передачи Джексона "cat from hell")

Ainash

Кошка после такой операции - инвалид. Подстерегите кошке ногте и развести по всему дому когтеточки.

Андрей Долбин

если живут то становятся инвалидами, это удаление первой фаланги с когтем

Diana Adamiya

Кошкам ампутируют не когти, а первые фаланги пальцев, а кошки на этих пальцах ходят.. . Вот предствте что и как. Животное на всю жизнь остается инвалидом.
Вы кота своего сами не воспитывали, а теперь решили выбросить на улицу.. . Ну таких как вы много, благодаря вам кошки на помойках никогда не переведутся.

Постригать когти не пробовали?

Светлана Козаченко

Умрёт кот от такой операции.