Дмитрий Наседкин

Обязан ли ИП хранить подлинники квитанций к приходным кассовым ордерам по совершённым им наличным платежам?

St
Stas

Приходные и расходные ордера являются кассовыми документами по бух. учёту. Подлежат хранению в течение ТРЁХ месяцев. (Согласно законодательства по сохранности и архивации документов) .

Только вот что за платежи в ИП по приходным ордерам. По приходным - внесение денег в кассу! За что? За товар или услугу? Или что то другое?

Виктория С

Кому и за что платил? Для расчета налоговой базы эти первичные документы нужны? Потому НК требует, чтобы документы, подтверждающие расчет налоговой базы, хранились четыре года