Анна Долгих

Это руины древнего храма или работа природы?

Лена Барышева

Национальный парк дель Торкаль де Антекера – Parque Natural del Torcal de Antequera
Природный парк Торкаль де Антекера - национальный заповедник Испании - расположен на юге страны, в солнечной Андалусии, на севере провинции Малага, к югу от города Антекера, среди горной гряды Сьерра-дель-Торкаль. Он известен необычными формами камней и скал, являясь самым впечатляющим карстовым ландшафтом во всей Европе.

Формировалась эта удивительная область в течение сотен миллионов лет. В июле 1929 г. территория Эль Торкаль была названа природным объектом, представляющим национальный интерес. В октябре 1978 г. здесь на площади 20 км2 был создан природный парк и заповедник Торкаль.

http://ruspain.net/maps/places/fun/nacionalnyi-park-del-torkal-de-antekera-parque-natural-del-torcal-de-antequera.html

Nikosgr Ang

В общей геологии этот экзогенный процесс называется - эоловое выветривание (т. е. , работа воздушных потоков, ветра) , за счет различных физических свойств пплоастов, слагающих породу. Карбонатные прослои разрушаются быстрее, силикатные - медленнее...

Андрей Сухинин

работа природы

Олег Тен

Был там, или из книги?