Yulia Гафина

Помогите пожалуйста. НЕ с причастия слитно или раздельно?

Собрание (не) проведено, работа (не) закончена, улицы (не) подметены, девочка (не) организована, (не) приятельские войска рассеяны ,(не) умна

Как пишутся все это?

Аня

Не с причастиями пишется раздельно, если:
1. это краткое причастие - работа не закончена
2. если у причастия есть зависимые слова - работа, не законченная во время
3. если в предложении есть противопоставление - работа, не законченная, а начатая..

Елена Сизинцева

Собрание не проведено, работа не закончена, улицы не подметены, девочка неорганизована, неприятельские войска рассеяны, неумна

Г.
Гузель .......

Не с краткими причастиями пишется РАЗДЕЛЬНО

Алексей Новиков

В кратких раздельно