Игорь Пягай

Отношение Марии Мироновой к Гриневу и к Швабрину (Капитанская дочка)

Максим Мочейко

Маша Миронова представляет собой образ скромной, но благородной девушки.

Между героиней и Гриневым первоначально возникает симпатия, которая впоследствии вырастает в любовь. Маша оказывается верной, честной и смелой девушкой. Она ухаживает за Гриневым, когда тот получает ранение на дуэли, и смиряется с решением его родителей, которые оказываются против женитьбы сына на ней.

Маша проявляет смелость, решимость и непреклонность в отношении к Швабрину, который пытается заставить ее выйти за него замуж.

Маша - это образ русской девушки с тонкой душой, но сильным характером

Мария Великанова

Инженерная и научная деятельность являются различными сферами практики . Первая из них является духовной деятельностью в сфере материального производства и функционируют в его рамках на основе науки и опыта самого материального производства . Вторая отделяется от сферы материального производства и начинает выполнять функцию выработки знаний об окружающем мире .