Лилия Амелина

баня бревенчатая. Можно ли залить щели по периметру в полу монтажной пеной? Выдержит и будет ли выделять что-то?

Александр Кравченко

Лучше не пеной, а акрил-силиконовым герметиком. Он не боится влаги и температуры.

Н@дюш@

Нет. Вода - враг для пены. А баня случаем не старой постройки и щели не для отвода воды? Повод внимательно все еще раз осмотреть.

Евгений Харитонов

Не надо заливать пеной! . Вооружись простым инструментом и разбери пол, глянь заодно что под-полом, может законопатить надо нижний венец, может в бетоне (что за основа не ясна) щели, заделать. Ну а после - застелить теми же досками, уже без щелей.
...делов не более чем на пол-дня, зато поправишь как надо.

Алексей Панфилов

запенишь и сгниёт