Андя

Если человек при рождении не будет крещен, это значит что он не понесёт наказания за свои грехи?

Елизавета Первова

Чтобы не жить по НОРМАМ Бога, человеку легче сказать, что он АТЕИСТ. Не надо себя заставлять забыть Бога, он ваш Жизнедатель, Творец, Отец.
1Иоанна 5:3-" ...и его заповеди не обременительны".

Катя Попова

Это значии станет или мусульманином или вопще никем

OK
Olga K

это значит, у его родителей есть мозги!
а грешить или не грешить - он сам будет решать, не спрашивая ни у каких тётей бохгов разрешения! и сам будет понимать о возможности земного наказания! Только Земного!
А вот, если бы не было земного наказания, то и не было бы небесного!

Екатерина Семакова

Я крещен, но за еврея Адама, нести ответственность не собираюсь

Albert Kulumbetov

Понесёт, но как не крещённый...)) ) зона 51...)))

Екатерина Сизова

Согласно Библии, в глазах Бога маленькие дети, чьи родители христиане, святы (1 Коринфянам 7:14). Это утверждение было бы бессмысленным, если крещение младенцев было необходимо для их спасения.

Прежде чем креститься, нужно приобрести знания, проявлять веру, раскаяться, обратиться и посвятить себя Богу (Иоанна 17:3; Деяния 3:19; 18:8).

В возрасте 30 лет Иисус Христос крестился.

Вадим Чугин

Бог в тебе. Он не в той руке что над тобой кадилом машет. В ТВОЁМ ВОПРОСЕ И ОТВЕТ. Человек понесёт наказание за грехи свои. А крещён он или нет это дело пятое. Святые пророки тоже были не окрещены (не кому было их крестить. ) но ведь они святые! ! Если есть совесть то в душе у тебя живёт бог. И если ты поступаеш по совести значит по божески. А ты решил и рыбку съесть и на ...сесть и ещё и косточкой не подавиться. Так не бывает. Прости ежли чё не так ляпонул.

Екатерина Кошель

не понесёт наказания (страдания) за свои грехи тот, кто в них осознанно раскаялся. А крещение при рождении не так уж и обязательно и самого главного (Вечной Жизни) всё равно не принесёт.