Юл
Юлия

Хочу весной посадить кукурузу. Какие удобрения вносить? суглинки

до этого ничего не росло

Anton Bezverkhy

Вам надо как сажал Лужков мер Москвы . Он даже патент на это взял он семена кукурузы ехнология довольно проста: каждое семя помещают в специальный шарик,
сделанный из питательных веществ, и уже в таком виде высаживается в
грунт. В результате зародыш получает оптимальную среду для жизни и
мощный толчок для роста. Опытное поле специально разделили на 3 части:
традиционная посадка, макрокапсулирование и биоконтейнеры с добавлением
минеральных удобрений. Результат виден буквально невооруженным глазом:
стебли кукурузы, выращенной методом Лужкова, мощнее и выше.

Алексей Кривцун

Напротив Рогожского рынка в Москве кто-то посадил кукурузу и подсолнухи прямо на газон. Уж не знаю чем этот несчастный газон удобряли, но урожай был знатный)) ) Я думаю всё зависит от семян.

Big Z

b, tp elj,htybq [jhjif, eltnи без удобрения хороша будет

Алексей Иванов

Кукуруза прекрасно растет при внесении под перекопку свежего навоза. Я всегда перед посевом перекапываю почву с куриным подстилочным навозом, потом сею проросшие семена или высаживаю рассаду. Можно внести любое комплексное минеральное удобрение, но органику кукуруза очень уважает. Подмосковье.

Татьяна Лавренова

у нас кукуруза чуть ли не на асфальте растет.

Любовь

Ну набери почвы со своих площадей под будущие посадки, отвези в местное отделение сельхозинститута, там тебе сделают подробный анализ и дадут дельные советы по удобрениям, которые следует внести под будущие культуры. Например, мне встречался материал по выращиванию твоими земляками картофеля, в нём было подробно описано что, когда именно вносилось и по какой причине, чем обрабатывалось и т. д. Всё индивидуально и то, что подойдёт для производства качественного урожая в средней полосе России, совсем не обязательно будет полезно для южных областей. Начни с анализа почвы и не пожалеешь.