Петрович .

Что такое астероид? Скажите. Из чего состоит?

Андрей Овчинников

Астероиды могут быть каменными и металлическими.
Многие астероиды могут оказаться бывшими кометами. У таких объектов внутри - кусок льда, который сверху покрыт каменной коркой. В таком случае лёд от нагрева Солнцем не тает (также, как вечная мерзлота на Земле - на улице +30, а под землёй - лёд) . Возможно, именно такой объект стал Тунгусским метеоритом. Пока основная версия - это была комета, но высказываются соображения о маловероятности такого варианта, так как комет в окрестностях Земли очень мало. Но никто не считал количество "ледяных" астероидов между Марсом и Юпитером. Их может быть очень много, а при падении последствия будут практически теми же, что и от кометы.

Эльдар

Астеро́ид — относительно небольшое небесное тело Солнечной системы, движущееся по орбите вокруг Солнца. Астероиды значительно уступают по массе и размерам планетам, имеют неправильную форму, и не имеют атмосферы, хотя при этом и у них могут быть спутники

Наталья Тютчева

Астеро́ид — относительно небольшое небесное тело Солнечной системы, движущееся по орбите вокруг Солнца. Астероиды значительно уступают по массе и размерам планетам, имеют неправильную форму, и не имеют атмосферы, хотя при этом и у них могут быть спутники.

Алексей Сошин

Астеро́ид — относительно небольшое небесное тело Солнечной системы, движущееся по орбите вокруг Солнца. Астероиды значительно уступают по массе и размерам планетам, имеют неправильную форму, и не имеют атмосферы, хотя при этом и у них могут быть спутники

Арт К

астероиды могут состоять из металов камня и может драгоценных камней))

Фр
Фрррррррррр

стеро́ид — относительно небольшое небесное тело Солнечной системы, движущееся по орбите вокруг Солнца. Астероиды значительно уступают по массе и размерам планетам, имеют неправильную форму, и не имеют атмосферы, хотя при этом и у них могут быть спутники.