Арсений Макаров

Подскажите, пожалуйста. Должно ли выдаваться предписание по результатам проверки?

Подскажите, пожалуйста. Должно ли выдаваться предписание по результатам проверки? Если можно, подскажите какое примерно решение вынесет суд 1й инстанции?

ООО
«Ангара» осуществляет деятельность по лесозаготовке. Обществом и Департаментом
лесного хозяйства по Московскому федеральному округу были заключены договоры
аренды лесных участков от 21.12.2009 NN 3, 5, 6, 9, от 11.09.2009 NN 30, 31, 32
(договоры зарегистрированы в установленном законом порядке) . Предметом
договоров была вырубка древесины на перечисленных участках.

Жители
села Новое, находящегося неподалеку от одного из участков вырубки обратились с
жалобой в Министерство лесного хозяйства Московской области на ненадлежащее
исполнение Обществом условий договора (в частности, жители утверждали, что
вырубка производится за пределами отведенных участков; нарушаются обязательства
по лесовоспроизводству) . Общество обратилось в Департамент с заявлением, в
котором просило содействия Департамента в решении сложившейся ситуации между ним
и Министерством. Заявление было рассмотрено, и по результатам рассмотрения был
составлен протокол совещания от 16.10.2013 N 1., который предусматривал осмотр служащими
Департамента арендуемых Обществом земельных участков.

На
основании указанного протокола и приказа Рослесхоза от 11.10.2012 N 282 «О
проведении проверки исполнения органами государственной власти Московской
области переданных Российской Федерации в области лесных отношений и
расходования средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального
бюджета» .

должностными лицами Департамента проведен осмотр лесовосстановления на
участках, арендуемых Обществом. Данные осмотра отражены в акте проверки от 21.10.2012.
Уведомлением от 22.10.2012 Департамент известил Общество о проведении
01.11.2012--02.11.2012 проверки деятельности ООО на предмет выполнения
требований нормативных правовых актов, а также требований, установленных
договорами аренды лесных участков; основание проверки - приказ Рослесхоза от 11.10.2012 N 282.

В
указанный в уведомлении период служащими Департамента была проведена выездная
внеплановая проверка, в ходе которой выявлено невыполнение Обществом договоров
аренды.

Результаты
проверки отражены в акте проверки от 05.11.2012. В акте отражены выявленные
нарушения Обществом действующего законодательства, а именно: не исполняются в полном объеме условия договоров аренды
лесных участков, предоставленных ему в пользование для заготовки древесины; не
выполняются обязательства по договорам лесных участков в части подготовки почв
под лесные культуры, искусственного лесовосстановления и агротехнического ухода
за лесными культурами.

Предписание
по результатам проверки Обществу выдано не было.

Общество обратилось
в Арбитражный суд Московской области с заявлением об отмене акта проверки от

Лина Лукьянова

да ..вы можете истребовать

Н.
Наталья .

ответ лежит в самом вопросе