Юлия Богомолова

Сдача квартиры Как самой сдать квартиру? Что для этого нужно сделать, не прибегая к услугам риэлторов?

Евгений Антонов

дать объявление, распечатать договор, проверить документы нанимателей.

Владимир Яцкин

Найти в интернете типовой договор аренды, поправить его по вашему разумению. Объявление подать например на Авито. Нормальных жильцов найти - самое сложное. В объявлении давайте не основной свой номер, а тот который можно будет потом отключить. А то долго еще из агентств будут звонить.

Игорь Васин

нормальных людей сразу видно, не бойтесь сами себе искать, просто можно расклеить объявления, деньги брать вперед за 2 месяца (лишние деньги -оплата последнего месяца, а вам будет залог для безопасности). Снимите копии паспортов, это дисциплинирует, подпишите договор, нотариально заверять не надо. Удачи вам!

Володимер Олiйник

искать самой клиентов

Алексей Жохов

Не боитесь?

А зря... .

У нас одни снимали, причем по знакомству, сбежали денег не заплатив, еще и прихватили кое-что из квартиры.

Нафиг таких жильцов.

Наташа Богачева

не советую. я насдавалась знакомым. одна засрала всю квартиру так что ремонт делать пришлось другие мало того что опять засрали так еще не платили по три месяца нервы мотали и съехали оставшись должны за три месяца долг возвращать не собираются. сдала через агентство наконецто адекватным людям Тьфу-тьфу тьфу

Михаил Interstells

и + обязательно сообщить в налоговую, сейчас с налоговой шутить не стоит

П2
Павел 2007

Находишь типовой договор и переделываешь под себя. Даешь объявление на авито, только луче на вторую симку, чтобы потом можно было телефон отключить, иначе риэлторы замучают. Кстати большинство звонков будут от риэлторов и они уже со своим договором приезжают. С жильца берешь 2 суммы (1 за месяц предоплата, 2 залог, который отдается при выезде из квартиры, если все цело) . Если дальше начинают тянуть с оплатой сразу гони, легче найти нового и ответственного человека, чем нервы себе трепать

Саша Белый

Среди знакомых знакомых всегда найдётся кто-то, кому нужна жилплощадь.