Егор Заводнов

Когда конец света закончиться? Сколько ещё до завершения конца света? Как выглядит новый Иисус Христос, кстати?

Анна Морозова

Очень скоро. Судя по сегодняшним событиям, конец злой системы "на пороге".Иисус сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли.

Эдуард Каракай

...нынче же гружёные нановерблюды проходят сквозь игольное ушко чрезвычайно дорого! ;)))))))))))))))))))

Па
Павел

Ну что вы как ребёнок? Сказано же, "День тот и час не знает никто, даже Сын Человеческий".
А согласно преданиям святых отцов православной церкви, при втором пришествии, Христос будет выглядеть как "старец, ветхий днями".

Маргарита

весь светится

Женька

У светы нет конца - это у исуса

Дмитрий Максимов

36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; МФ24 глава

Александр Виноградов

Если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, — не верьте. 24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. 25 Вот, Я наперед сказал вам. 26 Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне» , — не выходите; «вот, Он в потаенных комнатах» , — не верьте; 27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; 28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы. 29
И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света
своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; 30
тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся
все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках
небесных с силою и славою великою; 31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их. матф 24:23-31

Апокалипсис
глава5:
1 И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.
глава6:
12 И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь. 13 И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои. 14 И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих. 15 И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор, 16 и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца; 17 ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?

Глава 7

1 И после сего
видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре
ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое
дерево. 2 И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано
вредить земле и морю, говоря: 3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего. 4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.

После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто
не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло
пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в
руках своих. 10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу! 11 И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу, 12
говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и
честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь. 13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли? 14
Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые
пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои
Кровию Агнца. 15
За это они пребывают [ныне] перед престолом Бога и служат Ему день и
ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них. 16 Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной: 17 ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.