Al
Alexey

Экспедиция на Марс Устал от жизни на Земле, хочу полететь на Марс. Не знаете, где можно заявку подать?

Надежда Малышева

Если подавать заявку - то только в NASA!!!

8 октября 2015 года НАСА опубликовала новый план подготовки к полёту на Марс под названием «Путешествие НАСА на Марс — готовя следующие шаги в освоении космоса» («NASA’s Journey to Mars: Pioneering Next Steps in Space Exploration.»). В новом плане осталось много от предыдущего плана Evolvable Mars Campaign (опубликованного в апреле 2015) в плане подхода к самому перелёту на Марс — к Марсу планируется лететь после создания запаса топлива на марсианской орбите (заранее доставленными туда тягачами на ионных двигателях), через ретроградную орбиту Луны (где будут ждать заправленные добытым на Луне топливом танкеры). Делается большой упор на использование местных ресурсов и на Марсе (In-Situ Resource Utilization).

В некоторых вариантах пилотируемого полёта планируют лететь не на Марс сразу, а предварительно на его спутник Фобос или Деймос, где сядет корабль (построят мини-базу), и люди проведут около года прежде чем вернуться на Землю. Этому полёту должна предшествовать фаза «Независимо от Земли», в ходе которой выполняются длительные задания на поверхности Луны. Эти миссии требуют рутинной работы по добыче лунных ресурсов для производства топлива, воды, кислорода и строительных материалов. Эта фаза может занять целые десятилетия. Всё это вызывает серьёзные сомнения и в НАСА, и в правительстве и в парламенте США, так как многие полагают, что эти миссии не совместимы с полётом на Марс — финансирования не хватит и на миссии на Луне, и на полёт к Марсу.

В ноябре 2015 года НАСА сообщила о начале поисков места для высадки экспедиции на Марс. Экспедиция предполагается в 30-х годах текущего столетия.

В июне 2016 года палата Представителей парламента США (сверяя федеральный бюджет на следующий год) порекомендовала НАСА отказаться от миссии ARM по захвату астероида (на что НАСА запросило 66,7 миллиарда долларов) и вместо этого вернуться к пилотируемым полётам на Луну. В аргументации указано, что именно Луна является лучшим (и достаточно близким) полигоном для отработки основных технологий (посадочный модуль, взлётный модуль для старта с поверхности, жилые модули базы, геологоразведка и добыча ресурсов, переработка их в топливо и окислитель), необходимых для рискованного пока путешествия на Марс.

Игорь Игорь

Ой как здорово! Прихвати с собой еще сотню собратьев....

Иван Гашевский

Заявки принимаются по адресу: Москва, Загородное Шоссе, дом 2. тел. 8-495-952-91-61

Вася Жабкин

недавно высчитали что колонисты на марсе начнут околевать сутки на 60-е, так что если устал можешь просто через 60дней выпить йаду

Ве
Вероника

В институт Сербского.

Наталья Виноградова

подавай мне. деньги переводить на мой счет.

Ольга Сучкова

Сюда, конечно, куда же еще?

http://www.mars-one.com/

Если они еще принимают заявки. Вероятность, что проект когда-либо реализуется, исчезающе мала, но можете рискнуть...

Евгений Никитин

В Насе, где ж еще. Ты же не ожидаешь, что наша вымершая страна в ближайшее столетие сможет такой проект потянуть? Пиши в Насу. Но добровольцев там и без тебя хватает 🙂