Танюшка Любимова

Всем привет. Как маркируется (называется) провод в виде металлической полосы в бумажной (с пропиткой) изоляцией?

или это стеклоткань.. ?

видел в сварочных трансформаторах и в электрокарах старых

шина- да
но мл... начинаю искать шину в инете- получаю в ответах "соединительные шины" "монтажные шины" или плоские многожильные кабели

не говоря о покрышках на колеса))

Сергей Семенюк

Шина. Медная шина. Медная шинка. Кому как нравится. Роман тоже дело говорит.

Мария Баинова

Таки, ты случайно не ОБМОТОЧНУЮ ШИНУ искал?

Яна Герасина

ШМГ-шина медная гибкая, в изоляции

Игорь Пашковский

Точнее ШМГИ - шина медная гибкоя изолированная. Технические характеристики и размерный ряд: http://en-res.ru/shmgi.html