Ирина Филимонова

Почему русский в наше время найдя подкову на дороге радуется находке? От куда такое поверье сохранившись до сегодня ?

Максим

Со стародавних времён видимо. Раньше железо было большой ценностью и найти его на дороге была действительно большая удача.

Инна Дягилева

потому что счас подков ..
🙂
.. и терять то некому

Гайшута Сабитова

На Руси кузнецы были важнее колдунов.

Никита Илюшенко

Найти сегодня подкову - само по себе удача. Редкость ведь.

Аяна Суберекова

подкова теперь редкость. чаще колпаки с колес и гос. номера в находках

Erkin Avazov

от суеверий