Сергей Суховерхов

у моей далматинки закручиваеться хвост что делать???

Валерия Чугунова

Ну и что? Вы её от этого меньше любить станете или она вас? Что такого в том что ваша собака будет немного отличаться от собратьев по породе? Это даже интересно 😉

Михаил Кирсанов

Вероятно купировать.

Рамиль

у вас не далматин может быть?

Зураб Михайлович

А что уж тут сделаешь.. . ничего...

Ai
Aid

Если вы волнуетесь за своего пятнистого друга покажитесь ветеринару.

Эгесихора Райская

Ничего не делать. Форма хвоста зависит только от генетики. Хвост "крючком" или "баранкой" не такой уж редкий порок у далматинов. Исправить это невозможно. Просто примите то, что для выставок и разведения она не годится. А на здоровье закрученный хвост не влияет.

Если вот так закручивается, то ничего.
http://budka.uz/wp-content/uploads/2006/02/bitch31.jpg
Если больше - порок.

Это если, конечно, вы уверены, что у вас именно далматин.. .Если метис какой-нибудь, вообще ничего странного. Фотографию-то вы не выложили, чтобы судить можно было...