Medina Samatova Samatova

Недавно прочитала, что примерно треть россиян до сих пор живет за чертой бедности. Неужели это правда?

Мне казалось, что таких гораздо меньше…… Причины, которые привели к этому, бывают разными. В России есть два типа бедности, один распространен на селе, другой в городах. Горожане попадают в ловушку бедности из-за болезней и жизненных неурядиц. Для селян бедность - это результат нежелания учиться и высокой рождаемости

Вячеслав Бабичев

Если не больше

Александр Юрьевич

Для селян бедность - это отсутствие работы на селе в первую очередь.

Юрий Самотолков

мне кажется больше, я думаю половина...)

Александр Котов

На селе работы нет - сельское хозяйство в руинах.

Юрий Лосев

ЭТО ТЕБЕ ОБС СКАЗАЛА А НЕ СКАЗАЛА ЧТО НА УКРАИНЕ ТВОРИТСЯ ГОЛОД ХОЛОД И ФАНТИКИ ОБЛИЗЫВАЮТ ОТ ПАРАШКИ И ВОЙНА ЕЩЕ

Анастасия Понявина

одна треть живет за чертой другая треть тешет себя иллюзией собственной достаточностью...

ДА
Денис Ахмедьянов

Гораздо больше. Россия занимает 60 место в мире по уровню доходов населения и первое место по неравенству доходов. 70% всех доходов у нас получают всего 0,03% населения. Москва и Питер далеко не вся Россия.

Ольга Журавлева

госдума голосует за увеличение военных расходов

Екатерина

а еще кредиты. Вот и бедность те.

Елена Соскова

Смотря что есть бедность .

Ольга Даньшина

Хз но в последнее время даже бомжей не видно.

Катерина Сапунова

Это наверное демократическая пресса пишет Вообще-то считается, что 10% Вообще трудно это определить потому что многие имеют не учитываемые доходы Мои знакомые пенсионеры выезжают на лето в деревню, растят пару свинок, картошку и овощи, в результате у бедных пенсионеров полтора миллиона в заначке лежит, а может быть и намного больше Интересно, что местные приходят к ним огурчиков на закуску попросить потому что своих у них нет

По
Полина

Опять глупое умозаключение

На
Наталья

У нас на Украине этот процент намного выше, а в связи с теперешними событиями увеличится еще не на один порядок. Страшно!

Ир
Ирина

Я вчера не смог проехать по двору в пятиетажке-хрущевке своей бабушки.
Из-за иномарок, что напокупали нищие жители хрущевки.

Затирахин Дмитрий

Я тоже в это верю. А ещё я верю в деда Мороза, играю в дочки-матери и писаю на горшочек. Давай дружить ?

Ксения Шнайдрук

Эти цифры преувеличены . Пример : мужик, 45 лет, безработный, стоит на учёте на бирже труда, получает копейки, а значит причислен к числу лиц, живущих за чертой бедности ...Но, с утра садится на свой "Вольво" и "бомбит" у вокзалов москвичей, а главное гостей Столицы : средний заработок от 20-30 тысяч рублей ...Недавно вернулся из Таиланда, где отдыхал вместе с женой . А, вам - слабо ?