Марина Дмитревская

вопрос про двигатель и транзистор

Вот есть мотор омывателя, он мощный, благодаря транзистору? Но он медленный, там всего 2 скорости, можно как то сделать его быстрее? Если он мощный потому что в нем есть транзистор, то можно ли транзистор поставить на тот же вентилятор печки на 24в? Ну или там на 12в. бред тоже наверно. если что то бред, объясните почему

У меня нету схемы, это из головы

Альфа Призрак

Транзистор ...это как водопроводный кран - с его помощью можно контролировать количество "воды" - но остальное зависит от водонапорной башни 🙂

Ф.камень

Бред, если честно. Никаким транзистором не сделаешь движок мощнее чем он есть.
Но, с помощью транзистора можно управлять движком.

Ир
Ирина

очевидно мотор очистителя? никакого транзистора там нет там есть редуктор .и его не переделаешь

Анна Милова

да хоть в 4 раза мощнее поставь.. .
обороты то - те же.. . 2400...

транзисторы - вообще ни при чём... ( да их там и нет)

Зоя Семенова

Схему в студию, иначе ваше описание не позволяет мне приложить к чему-то свой необузданный интеллект. ))