Анна Можаева

Хочу научиться играть на пианино. Что лучше купить, пианино или синтезатор?

Квартирка небольшая, в принципе, пианино можно куда нибудь определить. Или все же синтезатор.
Посоветуйте, пожалуйста: )

Что вообще лучше.

Татьяна Свиридова

пианино сейчас вообще выкидывают. во первых занимает много места. во вторых оно ооочень тяжелое и тащить его в квартиру проблематично (и выкидывать тоже) в третих от него много шума и соседи будут очень не рады твоей покупке а в синтезатор можно наушники воткнуть. к стати если есть компьютер то и синтезатор не нужен. достаточно медиа клавиатуры. просто к компу подключается и играть можно любые звуки хоть барабаны. а если скачать программу вокодер то клавишами можно и голос изменять. вот как она выглядит.
а вот как звучит вокодер http://www.youtube.com/watch?v=TzFwfSYGquY

Максим Брюлов

Синтезатор) Если нужно именно что то от меня спрашивай)) ) У самой есть синтезатор

Люба Griceнко

Купите цифровое пианино, можно звук регулировать и места не много занимает
Casio CDP-120

Вячеслав Андреев

Лучше на бубне учись играть! Бубен - это самый лучший музыкальный инструмент. Это тебе не какая-то там фортепиана.

Наталья

Возьмите синтезатор на 49 клавиш--этого хватит не первое время. Можно убрать в комод или положить на полку ...у меня"casio"

Мурат

Пианино дороже но звучит лучше, хотя я считаю что надо купить синтезатор.

Ле
Лейсан

Начать лутше на синтезаторе, он мало места занемиет и стоит меньше. А потом может на пианино перейдеш

Илья

топор купи

Aleksey Uljnkin

Для начала скачай на планшет симулятор синтеза и чуть-чуть потренируйся, используя самоучители, потом сам синтез, а уж потом пианино.

Оксана Чулакова

Пианино - это музыкальный инструмент.
Синтезатор - это приспособление для генерации звуков. Станок.
Если тебя интересует музыка, то нужно покупать музыкальный инструмент. Если производство - то станок. Логично?
Если квартира маленькая, то купи цифровое пианино. Оно бывает стационарным (но по размерам очень компактным) , а бывает переносным, как синтезатор. Но пианино - это все-таки инструмент, а синтезатор - только с виду похож.