Наталия Леванюк

Какие задания мог получить Митрофанушка из комедии "Недоросль" по тем предметам, которые он изучал?

Желательно цифрами (если по арифметике) , городами и селами (если география) и т. д. брать из текста!

Al
Alex

Когда я прочитал эту книжку "Недоросль", то
сразу увидел Митрофанушку. Маленький такой он был, неказистенький, плюгавенький,
но боольшаааая сволочь! И чего только он
не вытворял, паразит такой, каждый день над кем-нибудь издевался: то над бедной
Лизой, то над Эрастом, а то и над Муму. Вернее не над Муму, а над его
собачёшкой. И довёл таки, гад, что Муму не выдержал и пошёл топить сцобачку,
хотя и жалко было. Все деревенские робятёшки не любили этого Митрофана и
смеялись над ним, и дразнили: " Митрофан, митрофан-дай заехать в
барабан... " Мне тоже он не понравился, когда я его увидел в книжке. Какой-то
он не такой, вот и бегает целый день по поскотине верхом на палочке, делать то
нечего, а даром, что огород не полотый стоит и котэ голодный ходит-мяучит.
Придёт Митроха домой, залезет на печку и давит клопов или в Танки играет.
Радива ишо тогда не было и дискотек тоже, скучно было Митрохе. А Простакова ему
и говорит: «Сволочь ты, Митроша! Шёл бы ты учиться на фешеля, они много
зарабливают. Будешь меня на старости лет лечить, да коров всяких с поросёнками.
А то только и знаешь соплями швыркать, паразит ты этакий!» Не надо было мне его
увидевать, на кой чёрт он мне сдался? Но Марья Степановна велела прочитать
этого "Недоросля", куда деваться? Ну, увидел я его и что? Как будто
прибудет чего у меня или поумнею? Вот увидел его и ночью сегодня плохо спал,
всё мерещится Митроха со своим поросячьим брюхом и вечно сопливым носом, зенки
так и рыскают кругом-где бы чего стянуть. Ой... не видеть бы мне его больше
никогда, но наверно придётся, вдруг завтра спросят, а чё сказать-не знаю...