Катерина Д

Комар будет являться физическим телом, а сахар и соль веществом?

Елена Лаврова

к счастью нашего мира-да.

Петр Нагорнов

Сахар и соль тоже могут быть рассмотрены как физические тела. Смотря как ставится вопрос.

Ек
Екатерина

Говорят о теле, если рассматриваются не только физико-хим. и пр. св-ва вещества, но и некоторая ограниченная область, в которой в-во находится. Например, воздух - вещество. Если он находится в замкнутом сосуде - уже можно говорить о теле. Комар - тело)).