Лидия Гольцева

Какой сложности двухмерный массив всех перестановок?

Женя

Если о сложности алгоритма, то грубо говоря O(N!).
Т. е. пусть задан упорядоченный набор объектов с порядком (числом элементов) N. Их природа непринципиальна, т. к. в качестве расчетов удобнее отобразить их на упорядоченную последовательность натуральных чисел 1, 2, ..N (или проиндексировать) . Очевидно, что число всевозможных перестановок N!
Грубо потому как зависит от алгоритма: нужно учитывать и внутренние операции перестановки. Но N! - носитель.
Если потестить прогу, то где то 10*N! шагов получается. Хотя обычно множитель константу в сложности не учитывают...