Околя

Какой из вариантов вам лучше нравится? может знаете что за вид?

Елена Некрасова

Это аргиопа Брюнниха ( Argiope bruennichi)

Википедия
Звезда "Дикой природы". Про неё вопросов, как грязи - http://otvet.mail.ru/question/78637017/
Лично мне больше нравится вторая фотография. Синее небо выглядит более привлекательнее, чем размытая зелень. И паук кажется более ярким

Анастасия Рыбачук

А мне вот такой попался.. . тоже "фамилию"не знаю...

Ирина Можаева

второй
паукообразные

Света Дедкова

ненавижу пауков

Princessochk

второй, вроде, поулыбчивей)) ) но по-ходу, это один и тот же)))

Сергей Попов

Значит второй паук лучше но фон нужно подставить зеленый, так будет природнее, чуть-чуть подкрутите баланс цвета в сторону голубого для фона и будет ок!

Наталья Тенькова

Да, красава. Аргиопа (Argiope bruennichi), называемый также паук-зебра, принадлежит к классу паукообразных, или арахнид (Arachnida).
То есть вообще не паук, а что-то типа "косиножки". Арахниды - не пауки. Это - предки пауков.

Екатерина Никитина

А мне первый больше понравился, может фон сыграл

Иван Ярыгин

Паук лучше на второй, а на первой интереснее фон и цвет!

Полина

На мой вкус на зелёном выглядит лучше.

Алексей Кочетков

на второй. Это паук-оса