Елена Морозова

Расставьте знаки препинания в предложениях! И объяснение расставленных знаков.

Расставьте знаки препинания в предложениях! И объяснение расставленных знаков. 1. Алая полоса зари лежала на краю сизой тучи неподвижно застывшей на горизонте.
2. Дующий с востока ветер несет сухость и зной.
3. На ручей рябой и пестрый за листком летит листок.
4. Изумленный он не сразу нашел подходящий ответ.
5. Бабочки привлеченные светом кружились около тополей.

Екатерина Болотова

1. Алая полоса зари лежала на краю сизой тучи, неподвижно застывшей на горизонте. (причастный оборот) 2. Дующий с востока ветер несет сухость и зной. 3. На ручей рябой и пестрый за листком летит листок. 4. Изумленный, он не сразу нашел подходящий ответ. (прич об) 5. Бабочки, привлеченные светом, кружились около тополей. (прич об)