Алексей Кузнецов

Помогите с ОПК (Основы Православной Культуры)

Нужно вставить слова
1. Термин _______ означает совместную трапезу, в которой участвовали первые христиане.

2. Христианство провозгласило _______ всех людей.

3. Во время гонений на христиан верующие часто исполняли таинство _______ на могилах мучеников (святых) в годовщины их мученической смерти.

4. Заповедь ______ определяла жизнь христианских общин.

Михаил Ивашкин

1.евхаристия
2.равенство
3.Таинство Причащения
4.да любите друг друга. если из Ветхого Завета, то как вариант - " не возжелай ничего что у ближнего твоего".