Константин
Константин

сколько нужно денег что бы завести кота

Накип Д.
Накип Д.

Нужно, чтобы родители разрешили

Сергей
Сергей

если породистого то много! на покупку кота (5000-16000) И НА ВСЯКУЮ ФИГНЮ (8000-12000)

АМ
Андрей Мурошкин

Возьми бездомного

ОП
Ольга Пивоварова

Денег не надо. На любой помойке поймайте себе кота, отмойте, накормите. Он будет вам благодарен.

Ваня/тушканчик Латышев
Ваня/тушканчик Латышев

Кота можно осчастливить местного, из помойки. Если взрослого, неси кастрируй. Лучше котенка. Купи мисочки для воды и еды. Лоток нужен. Можно еще купить приучиватель для туалета. Ну и решить чем будешь кормить. Если не натуралкой, то купи сухих кормов. А, еще от глистов таблетку и от блох капсулу. Вроде все.

Марина Андреева
Марина Андреева

Смотря какого, хотите не породистого? -на улице полно бегает, если же с документами, это смотря какая порода-все по разному стоят!) Но в среднем где-то 10.000-25.000т.

TT
Tik Tak

можно взять их приюта бесплатно и помочь приюту этим, у них обычно много животных...

ИБ
Игорь Балицкий

По-любому рублей 500-600 на первый месяц. При условии, что кот беслпатно достанется. Это корм, лоток, и что-нибудь для вычесывания. Это если совсем по эконом-классу. Под мисочки для еды и питья можно что-нибудь из домашнего скарба приспособить. Лоток вполне годится без наполнителя, просто двойной, с решеткой. Когтеточки далеко не все кошки признают, наш, например, только старое кресло драл. Можно какую-нибудь корягу из леса притащить. Ну, всякие там прививки, антиблохи, антиглисты, даже не знаю, сколько стоит. Кстати, на рубриках "отдам даром", в "добрые руки" и т. п. очень часто отдают уже привитых, кастрированных и приученных к лотку. А вот на корме экономить не надо! Лучше с самого начала кормить премиум или супер-премиум.

ДМ
Дима Маркелов

Возьми лучше с улицы 1500р с головой и потом 250р на корма. а корма хватает моим двум котикам с улицы на 3мес считай.)

Михаил Магжанов
Михаил Магжанов

Самого кота можно бесплатно взять. Но коту для нормальной жизни надо не мало: 2 лотка (кошки часто отказываются в один все дела справлять) , наполнитель, 2 миски (для корма и воды) , лежанка, домик с когтеточкой, расчёска, игрушки. Кошку надо раз в 3-4 месяца глистогонить и ежегодно прививать, а ещё отложить деньги на случай, если кошка заболеет. Ну и естественно кормление. Экономхрень и еда со стола не подходят, нужен корм премиум/суперпремиум класса или правильная натуралка. Не забудьте про кастрацию. Мероприятие одноразовое, но необходимое.

ПМ
Поликарп Матвеич

Котика довольно легко найти, идёшь себе по улице а из угла выбегает комочек счастья. Поймал, вот и отлично! Теперь переходим на всякую фигню, 1)нам нужна миска примерно за 100-200,2)специальная штука чтобы они могли точить об неё свои когти ну она дороговата но нужна примерно за 1000,3)кошачий туалет за 500-600.И если маленький котёнок то советую 2-3 денька побаловать его различной вкусняшкой.

Похожие вопросы
коого лучше завести кота или кошку
Какой породы лучше завести кота?
Какой породы завести кота???
что нужно что б завести кота?
Можно ли при астме завести кота?
Можно ли завести второго кота?
Сколько минимум надо денег, чтобы завести рыбок?
Можно ли завести кошку если кот уже есть?
Не завести ли себе кота?
Сколько денег нужно, чтобы завести кредитную карту?