Юл
Юлия

Посоветуте, какую можно закуску приготовить к пиву?

Яночка

Можно приготовить остренькие картофельные дольки, луковые кольца в кляре, сырные палочки или сырные чипсы.

Андрей **********

Запеките куриные крылья под острым соусом или обжарьте креветки в кипящем масле и подайте с острым томатным соусом.

Ангелина Садова

гренки с рыбным салатиком! кусочки любого хлеба подрумянить на сковородке с обеих сторон и натереть чесноком. в миске смешать: отварные мелко порезанные яйца (2-3штуки) , рыбные консервы (типа "Сайры": рыбу размять вилкой, вынув косточки, масло - часть или все - тоже добавить в салат) . + мелко порезанный репчатый лучок, соль и молотый перец -по вкусу. + ложку майонеза. главное, чтобы салат не получился слишком жидким. И сытно, и недорого, и под пиво - хорошо!

Ил
Илья

а чего её готовить то, рыба, икра, вяленное мясо

Антон Костров

Воблу вяленую.)))

Ан
Антон

Ну уж если очень хочется готовить, то пиццу приготовь

Евгений Донец

икру минтая, хорошая вещь

Муродхон Латифи

Ну самое простое это высушить хлеб с солью (сухарики).. .
не дорого и вкусно...

Ольга Петрова

Чесночные мини-пирожки*
Вообще то, я готовлю мини пирожки к мясному рагу, но сегодня решил попробовать к пиву.
Их приготовление требует терпения и, должен признаться, не всегда получается. Зато когда получается, это очень вкусно!
Дрожжевое тесто я приготовил заранее. Стакан (250 мл) пшеничной муки просеял через сито, добавил одно яйцо, четверть стакана растительного масла, 10 грамм сухих дрожжей (я предпочитаю живые, но не было) , чайную ложку сахара, две столовых ложки сметаны и три чайных ложки продолговатого тмина. Все тщательно перемесил и оставил на ночь. Тесто поднялось примерно в полтора раза. Мне бы хотелось в два, но и так неплохо.
Две небольших головки чеснока почистил и размолол в блендере с чайной ложкой соли крупного помола.
Тесто раскатал в пласт толщиной в зернышко тмина и нарезал полосками по четыре сантиметра шириной. С помощью вилки и столового ножа, в центр каждой полоски, положил чесночную начинку, примерно пол чайной ложки на 10 см полоски. Сложил полоски повдоль, края защепил и нарезал их на кусочки по четыре сантиметра. Из полученных заготовок скатал шарики, защипывая срезы и несильно сжимая ладони, чтобы не выдавить начинку. Ладони периодически смачивал мокрой кисточкой, так шарики лучше скатываются. Накатав дюжину шариков, обваливал их в муке и складывал на разделочную доску и тд. Кухня наполнилась ароматом чеснока. Шарики накрыл полотенцем и оставил на полчаса.
Сковородку с растительным маслом разогрел на среднем огне, высыпал в нее половину моих мини-пирожков и накрыл крышкой. Не стоит заполнять сковородку полностью, примерно четверть оставьте свободной. Для того чтобы покачивая сковороду, перемешивать пирожки.
Пять минут жарил под крышкой, а потом ее снял и прибавил огонь до максимума. Не прошло минуты, как мои пирожки подрумянились. Вообще то, этого достаточно, но я, в самом конце жарки, налил пару столовых ложки соевого соуса и быстро перемешал. Готовые мини-пирожки выложил в глубокую миску и пожарил вторую порцию.
Поскольку пирожки впитали в себя все масло, после того как они немного остыли, полил их нерафинированным растительным маслом и перемешал.
Не смотря на то, что тесто пресное (дрожжи съели весь сахар) , соли в начинке вполне достаточно даже для меня. Вообще-то бывало и лучше получалось, но и сейчас неплохо вышло. Сочные шарики, с хрустящей корочкой и острой чесночной начинкой, отлично подойдут не только к пиву, но и мясным и рыбным блюдам.

Юляшка

пригласи мужчину- скажи пусть зайдет за закуской! и ЖДИ!!!

Олег Меньтюков

пожарь гренки из черн хлеба с солью