Вероника Калашникова

Дезинфекция детских игрушек

Можно ли продезинфецировать детские мягкие и пластмассовые игрушки с помощью УФ лампы Солнышко? Или всё-таки лучше использовать моющие средства?

Залина

от вам делать нечего.... Мягкие игрушки в стиралку, пластмассу в мыльный раствор... (хотя я такой хренью не страдала)... Ребёнок должен контактировать с различными микробами для иммунитета.

Марина

Хватит просто помыть и постирать. Если ребенок будет расти в стерильных условиях, будет плохой иммунитет. Определенная порция грязи и пыли просто показана малышам, иначе последующий "выход в свет" обернется различными болячками.

Любовь

я просто мыла с мылом под водой.

Ир
Ирина

фанатичные мамы, когда вы поймете что вашему чаду во внешнем мире никто не будет ничего дезенфицировать, никто не будет жалеть, не толкать, не обижать? А потом выростают дети, становятся взрослыми слюнтями, не приспособленными к жизни никак.

Дина

где ж так замарались игрушки то? Просто в мыльном растворе помыть.

Настена

А если они просто грязные, то из тоже только под лампу? Можно и под лампу, но грязь надо сначала смыть.

Ал
Алёнка

Есть альтернатива - гель-спрей для очищения воздуха Монарда плюс -это антигрибковая обработка всех детских вещей и не только детских.