Оксана Бочарова

Сантехникам вопрос: В связи с новой разводкой можно ли установить водомеры не горизонтально, а вертикально ?

Пломбы придётся сорвать, это чревато ?

Екатерина Виряскина

Им все равно как стоять, пломбы можно стянуть погрев зажигалкой, правда не всегда.

Александр Сухарев

Если водомеры -это счетчики, то можно.
Насчет пломб, лучше договориться с РЭУ, чтоб сами сняли и снова опломбировали. Меньше проблем будет.

Gog

пишите заявление в контр организацию и они вам снова поставят

Лёшка Иванов

можно-у меня так стоит, пломбы срывать должен представитель водоканала (жека)

Александра

Если Вы решите приобрести водосчётчики самостоятельно - обязательно проверьте в паспорте завода-изготовителя, предусматривается ли установка счётчика в каком-то определённом положении. Пока ограничений не выявлялось, но были прецеденты.

An
Anton

Большинство счетчиков учета расхода воды могут устанавливаться как горизонтально так и вертикально. Что касается пломб то самостоятельно снимать их нельзя, они снимаются с составлением акта.

Ксения Лучкова

Можно установить GROSS ..он работает и на"вертикале".Произведено г. Хмельницкий. Украина. П. С. В каждом городе (области, крае).. свои прибамбасы... ((

Наталья Миронова

нет сами переставлять вы не имеете права, а вызывать и переставлять их до окончания срока эксплуатации не стоит слишком накладно даже ЖКХ не имеет права ставить без аккредитации .