Н Н

Пешеход и инспектор ДПС

Что будет, если пешеход перешел дорогу в неположенном месте, его пытается остановить инспектор ДПС, но прохожий просто проходит мимо? Имеет ли право инспектор следовать за ним и задерживать? ..и кстати, имеет ли смысл оплачивать штраф, если через 2 года он сгорает, за границу не требуется, и авто нет?)

Диловар Шарипов

могут и на сутки посадить за неуплату штрафа, либо штраф в 2 размере

Оксана Суворова

конечно имеет--он такой же сотрудник полиции

Зафари Ильяс

Имеет, вы нарушаете КОАП

Лена

нет, не имеет. Его зона ответственности - это дорожные правонарушения. Если ты не остановился по его сигналу, он не станет бежать за тобой. Но он имеет право вызвать по рации ППСМ, которые имеют право тебя задержать.