АЧ
Анастасия Чекаленкова

скажите примерно какие блюда должны можно приготовить надень рождение ?! Никакого алкоголя.

ИЗ
Ирина Золотова

Будет оригинально и классно, если ты сама торт сделаешь, но только в виде чего-нибудь)
Мне мама делала в виде домика, в магазине поищи вафельные листы и т. п)
Человечиков сделай, машинки)
Не обязательно большой торт делать, главное желание и старание, тогда ты сама будешь очень довольна результатам) гостям тоже понравится)

ЯП
Янина Плетнёва

Селедка под шубой, салаты: цезарь, крабовый. Запечь курицу с картошкой в духовке, можно и с шампиньонами. Ассорти из фруктов. Корейские салаты разных видов, рыбу.

ДК
Дима Комаров

Смотря, как отмечать будете. Если фуршетный стол, то легкие закуски мелкими порциями. Что ни будь типа канапе. Если в форме чаепития, то испечь торт или небольшие пирожные. Так же можно сделать маленькие пиццы или пирожки. Ну а если всё традиционно, то конечно горячее и салаты. А рецепты можно найти в интернете, просто куча сайтов с кучей рецептов простых и сложных, оригинальных. Из закусок могу предложить такой. Кальмара отварить, плавленый сыр (лучше вкус ветчина) смешать с мелко порезанным сладким перцем (болгарским) разных цветов. Нафаршировать этой смесью кальмара и положить в холодильник. Перед подачей на стол нарезать колечками. Я когда это блюдо готовила, не нашла в магазина кальмара, взяла кольца кальмара, чем очень упростили себе задачу, отварила кольца, нафаршировала и поставила в холодильник, к приходу гостей у меня уже было готовое блюдо, которое умяли сразу.

ЕГ
Елена Голубцова

Смотря кто будет готовить... если не умеешь, то лучше заказать несколько пицц или пойти в недорогое кафе, если умеешь готовить, то спрашивать не будешь, найдешь рецепты и сделаешь... ИМХО

ДМ
Дмитрий Мартынов

Блинчики с творогом и с яблоками всегда идут на ура

СГ
Сергей Герасимов

Любое блюдо требует напитка, не алкогольного. Продумать безалкогольные коктейли, морсы, кисели. Запивать изысканное блюдо Фантой (к примеру) - варварство. Детский день рождения? Это важно. Если салат, то по принципу шведского стола (менажница) : ингредиенты отдельно в отдельной "посудинке",заправки отдельно. Сами гости составят тот салат, который им нравится. Детям до 12 лет грибы нельзя, но можно рыбу. Говядину отварную, не жареную. Отдайте предпочтение не торту, а разнообразным пирожным с разными текстурами, наполнителями. Фрукты. Тыквенный чизкейк.

НЧ
Наталья Чельманова

несомненно вкусные

ВК
Виктор Клыков

если не сильно напрягаясь, можно выбрать из списка http://www.tvcook.ru/recipes-menu/salaty/ подходящую пару тройку салатов и сыты и стол накрыт.

Похожие вопросы
какое главное блюдо вы приготовите на новый год
как приготовить посные блюда?
Какие необычные блюда посоветуете приготовить на свой день рождения?
какие блюда можно приготовить маме на др
Какое блюдо лучше приготовить на новый год?
подскажите блюда на день рождение, не дорогие из личного опыта! заранее спасибо ( если можно примерно стоимость блюда)
Какое блюдо можно приготовить на осенний бал!!!
Какие вкусные блюда можно приготовить на праздник?
Здравствуйте, подскажите как отметить день рождения если ограничен бюджет. и какие дешевые блюда можно приготовить?
какое блюдо приготовить на хэллуин