Анастасия Чекаленкова

скажите примерно какие блюда должны можно приготовить надень рождение ?! Никакого алкоголя.

Ирина Золотова

Будет оригинально и классно, если ты сама торт сделаешь, но только в виде чего-нибудь)
Мне мама делала в виде домика, в магазине поищи вафельные листы и т. п)
Человечиков сделай, машинки)
Не обязательно большой торт делать, главное желание и старание, тогда ты сама будешь очень довольна результатам) гостям тоже понравится)

Янина Плетнёва

Селедка под шубой, салаты: цезарь, крабовый. Запечь курицу с картошкой в духовке, можно и с шампиньонами. Ассорти из фруктов. Корейские салаты разных видов, рыбу.

Дима Комаров

Смотря, как отмечать будете. Если фуршетный стол, то легкие закуски мелкими порциями. Что ни будь типа канапе. Если в форме чаепития, то испечь торт или небольшие пирожные. Так же можно сделать маленькие пиццы или пирожки. Ну а если всё традиционно, то конечно горячее и салаты. А рецепты можно найти в интернете, просто куча сайтов с кучей рецептов простых и сложных, оригинальных. Из закусок могу предложить такой. Кальмара отварить, плавленый сыр (лучше вкус ветчина) смешать с мелко порезанным сладким перцем (болгарским) разных цветов. Нафаршировать этой смесью кальмара и положить в холодильник. Перед подачей на стол нарезать колечками. Я когда это блюдо готовила, не нашла в магазина кальмара, взяла кольца кальмара, чем очень упростили себе задачу, отварила кольца, нафаршировала и поставила в холодильник, к приходу гостей у меня уже было готовое блюдо, которое умяли сразу.

Елена Голубцова

Смотря кто будет готовить... если не умеешь, то лучше заказать несколько пицц или пойти в недорогое кафе, если умеешь готовить, то спрашивать не будешь, найдешь рецепты и сделаешь... ИМХО

Дмитрий Мартынов

Блинчики с творогом и с яблоками всегда идут на ура

Сергей Герасимов

Любое блюдо требует напитка, не алкогольного. Продумать безалкогольные коктейли, морсы, кисели. Запивать изысканное блюдо Фантой (к примеру) - варварство. Детский день рождения? Это важно. Если салат, то по принципу шведского стола (менажница) : ингредиенты отдельно в отдельной "посудинке",заправки отдельно. Сами гости составят тот салат, который им нравится. Детям до 12 лет грибы нельзя, но можно рыбу. Говядину отварную, не жареную. Отдайте предпочтение не торту, а разнообразным пирожным с разными текстурами, наполнителями. Фрукты. Тыквенный чизкейк.

Наталья Чельманова

несомненно вкусные

Виктор Клыков

если не сильно напрягаясь, можно выбрать из списка http://www.tvcook.ru/recipes-menu/salaty/ подходящую пару тройку салатов и сыты и стол накрыт.