Денис Яньшин

Что на листиках перца? (фото)

Вот такая болячка на всех декоративных перчиках которые взошли.
листья в белых пятнах такое ощущение что это паутиный клещик, НО обработка растения препаратом от паутиного клеща не дало никаких результатов. что это?

Землю меняла 2 раза не помогло

Shanov_Alexey Шанов

поменяйте землю

Миша Гаевских

Похоже на мучнистую росу, обработайте фунгицидом, типа ридомил, тату ну или такого типа

Елена Андрианова

Паутинный клещ. Фитоверм, Клипер, Пегас. Можно через 4-5 суток обрабатывать жидкостью для мытья посуды (1 ст. ложка на литр воды) , но 3-4раза до полного уничтожения клеща. Сама пользуюсь.

Ки
Киса

паутинный клещ. . актелликом обработайте.. . через 5-6 дней повторите обработку.. . или поставьте горшок с растением в пакет .. вынесите на улицу или на балкон, напшикайте в пакет дихлофосом, завяжите и оставьте так на три дня

Сергей Павлов

Семена не держали в марганце.

Александр Медведев

а может это солнечный ожег? в тени стояли, а потом на солнце выносили? ммм?

Александр Анисимов

Обработать препаратом"Алирин-Б"или "Фитоспорин".

Станислав Савцов

Растения на выброс. Не мучайтесь. Купите другие семена. Мне кажется эти семена изначально были некачественными.

Маргарита Новикова

А как по мне, то это трипсы. Если бы фото увеличить посильнее. Видны удлиненные черные тельца.
На 1 и 3 фото справа листик - там черные точки или земля??

Юлия Глазихина

мучнистая роса- мало света и переувлажнеие